История школы

Школа №1151 Зеленоградского административного округа г.Москвы в сентябре 2001 года будет отмечать свое десятилетие. В школе учатся 1640 человек.

Директором школы является Игорь Геннадьевич Агапов - кандидат экономических наук, учитель года Москвы-95 и России-96, талантливый человек, прекрасный организатор.

В школе №1151 трудится замечательный коллектив преподавателей. Средний возраст учителей 35 лет, все они специалисты с высшим педагогическим образованием. В школе работают три кандидата наук (экономических, химических, физических):

-Агапов Игорь Геннадьевич- экономика

-Улуханова Ольга Либоратовна- химия

-Мочалов Борис Федорович- физика

и учителя высокой квалификации.

Администрация школы постоянно работает над тем, чтобы обеспечить высокий уровень преподавания учителей, а значит, дать качественное образование ученикам. В новом 1999 учебном году школа получила статус экспериментальной площадки,т.к. коллектив учителей пробует свои силы в новой перспективной педагогической технологии - технологии критического мышления.
В рамках новой технологии в школе проводятся общегородские и международные педагогические семинары. И ученики, и преподаватели школы, демонстрируя свои способности, получают восторженные отзывы участников семинара.Также проводятся семинары на основе экономической программы J.A.

В школе много одаренных детей, которые участвуют в концертах, пишут стихи, мастерят, делают поделки, рисуют.

Среди учащихся много победителей окружного, городского и международного уровней.

Стало доброй традицией проводить новогодние КВН'ы, за почетное звание победителя года сражается команда учителей и команда учеников. В этом же 2001 году будет проведен 10-летний юбилейный КВН. Также ежегодно проводятся конкурсы, посвященные 23 февраля и 8 марта: Сударь... и Сударыня... . Юноши и девушки, проявляя свой талант, способности, как творческие, так и интеллектуальные, борются за звание победителя (Сударя или Сударыни). Как и положено, побеждает лучший. Но это далеко не все конкурсы, школьные традиции, события и мероприятия, более подробно Вы сможете ознакомится с ними, посетив Школьные события и мероприятия .

Ученики любят свою школу!!!