Связи с внешним миром

На протяжении нескольких лет школа №1151 сотрудничает с Американской организацией Peace Corps (Корпус Мира), финансируемой правительством США. Корпус Мира объединяет в своих рядах обыкновенных американских граждан, которые выразили желание безвоздмездно работать в других странах.Корпус мира был создан в 1961 году по инициативе президента Джона Кеннеди.Добровольцы (volunteers) Корпуса Мира, живя и работая в других странах, учатся видеть мир через призму другой культуры.Основная цель Корпуса Мира-достижение взаимопонимания между народами через совместную работу.

В этом учебном году наша школа приняла несколько волонтеров (слева на фото). Это достаточно эффективно, когда ученики на уроках говорят с носителями языка (метод mini погружения).Это полезно ученикам и интересно преподавателям, т.к. многие поддерживают связь на протяжении долгих лет со своими коллегами-волонтерами.

Адрес: 103617, Москва, Зеленоград, корп.1469

Тел./факс: 537-44-02